Курс по диагностике дизелей

Вопросы, связанные с трудоустройством специалистов автосервиса
Обсуждение стоимости услуг диагностики и ремонта
Ответить
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Курс по диагностике дизелей

Сообщение alexodessa »

Приглашаю всех желающих к нам на обучение по диагностике дизельных двигателей.
Обучение, в данном случае, это наше, так сказать, хобби... Мы работаем только с одним человеком, у которого уже есть определённый опыт и знания по диагностике и ремонту автомобилей, и этому человеку НУЖНО (по его мнению) уметь диагностировать дизели...
Люди с «праздным интересом» в качестве «интересных собеседников» нами «не воспринимаются».

МИНУСЫ ОБУЧЕНИЯ:
- за «наши старания» нам необходимо заплатить (тут ничего не поделаешь...);
- придётся постоянно думать головой и «мало делать руками» (от этого быстро проявляется усталость);
- придётся освоить большой объём информации;
- жильё будет неудобным (которое к тому же - надо искать самому);
- мы не выдаём никаких "грамот и сертификатов".

ПЛЮСЫ ОБУЧЕНИЯ:
- за короткий промежуток времени (в спартанских условиях) человеку предоставляется информация, овладев которой он, как диагност, сможет диагностировать большинство дизельных автомобилей в 90% случаев (тут, мне кажется, будет зависеть от человека...) ничего не снимая с двигателя, и ЧЕРЕЗ ПОЛ-ГОДА после обучения будет делать это уверенно;
- ну и конечно наша поддержка...


У нас на обучении побывало уже около 20 человек из разных городов. Узнать или познакомиться с думающим диагностом и просто человеком - для нас завсегда интересно.

Мы находимся в Одессе, на авторынке "Куяльник" (или как у нас говорят "на яме").
+38 093 412 15 10
+38 066 206 08 84

Все вопросы задавайте по телефону или в текстовой форме...
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Курс по диагностике дизелей

Сообщение alexodessa »

Звонят люди, и всегда задают один и тот же вопрос... Поэтому сообщаю: длительность занятий составляет 5…6 дней (извините, забыл написать...).
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Курс по диагностике дизелей

Сообщение alexodessa »

Отвечаю на самый часто задаваемый вопрос (после величины оплаты, конечно :D ..., но это по телефону).
Тематика занятий, в большинстве случаев, назначается не мною, а человеком (диагностом), приехавшим к нам.
Он (диагност), исходя из количества автомобилей, их марок, уровня собственной подготовки, собственных интересов..., определяется с направлением в диагностике дизельных систем... Нашей задачей является рассказать, показать и объяснить этому человеку "методику диагностики" выбранного им "направления"...
Конечно, то на что уходят годы, за такой короткий промежуток времени «не наверстаешь», НО! если обеспечить правильный подход, то спустя пол-года после наших занятий (как показала практика, - это время, по истечению которого, в голове диагноста всё узнанное у нас начинает давать первые самостоятельные результаты) можно без помощи "дизельных сервисов" самому решать достаточно сложные вопросы, связанные с диагностикой дизельных двигателей...
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Курс по диагностике дизелей

Сообщение motormaster »

alexodessa писал(а):
17 фев 2019, 10:22
Он (диагност), исходя из количества автомобилей, их марок, уровня собственной подготовки, собственных интересов..., определяется с направлением в диагностике дизельных систем... Нашей задачей является рассказать, показать и объяснить этому человеку "методику диагностики" выбранного им "направления"...
Извините, не верю. С такими показателями достижений уже никто не обращается к обучению. Он уже мнит себя «великим мастером», потому что научился уже «сбивать бабки» в определенных рамках. Я в этой теме уже около 30 лет, и точно знаю что к обучению обращаются исключительно «голый контингент», если кто то другой способен оплатить это мероприятие. Те кто приходят по личной инициативе, - через несколько дней уже понимают, что это направление для них лично слишком непосильная задача, в материальном смысле.

Привожу пример.
Да тут для старта нужно как минимум $20'000, а потом неизвестно как сложится. Лучше я за $300 обзаведусь самым необходимым инструментом, и буду заниматься ремонтом жилья.
Вот это я встречаю очень часто, и потому решил прекратить бессмысленную трату времени на это. Молодежь не хочет ждать прихода опыта. Хотят "Всё и сразу, и побольше, сейчас!!!"

Извините за прямоту, но это глубокий жизненный опыт.
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Курс по диагностике дизелей

Сообщение alexodessa »

Я в толковых людей верю (их конечно единицы). На то есть причины...
Выше я написал, что это не основной наш заработок.
При всём уважении к вашему возрасту (человеческому и профессиональному) я бы хотел задать вам один конкретный вопрос, и если вы согласитесь на него ответить, тогда я вполне вас пойму (это я про то, что вы написали "верю ... не верю"). А пока, для меня лично, это слова в пустоту...
ВОПРОС: можно задать вам профессиональный вопрос? Я постараюсь его описать так, чтобы дополнительных вопросов, в процессе ответа, не возникало.

PS:
Когда я начинал - у меня было всего лишь $4'000 (продал свою машину). Тогда, например, диагностический сканер Renault CAN Clip стоил $800, а сканер Carman Scan Lite - $2'200. Плюс нужен гараж (арендовать), плюс странное обучение у человека, который сам «еле плавал» в дизелях! (но я тогда этого не замечал..., только потом, когда уже прошли годы...); плюс куча литературы, плюс постоянные мысли обо всём этом... Всему своё время, и на каждом этапе будут у человека свои клиенты, и по мере его развития будет меняться и клиентура... Того кто это поймёт, - ждёт нормальный, адекватный жизненный успех (без вилл на берегу моря, конечно). Кто не поймёт, - будет выбирать такую работу, где не надо будет «вкладываться», а значит и «нормальных» денег не будет... Это относится ко всему в жизни, не только к дизельной тематике...
Жизнь не заставляет человека мыслящего сразу «вбухивать» все деньги в дело, которое для него ещё новое... Жизнь даёт время понять, «потянет» человек или нет, а потом даёт время поэтапно накопить нужное количество денег...
Тоже, жизненный опыт (мне 38 лет).
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Курс по диагностике дизелей

Сообщение motormaster »

Ответил в личку.
антон13
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Курс по диагностике дизелей

Сообщение антон13 »

Для учебы надо хотя бы 2 месяца, чтобы ученик начал осознавать и понимать чему его учат.
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Курс по диагностике дизелей

Сообщение alexodessa »

Во первых, человек должен быть подготовлен; с нуля - ничего не выйдет...
Во вторых, я писал, что через полгода после недели занятий у нас (приблизительно) у человека появляется понимание того, что нужно делать с машиной (дизелем)...
В третьих, мы даём такую базу знаний по диагностике, которую человеку не даст ни один авторизованный, или не авторизованный центр, или СТО...

PS:
Естественно предположить, что за эту неделю надо будет выложится на 200%, новичок этого не поймёт.
Если бы это было невозможно, мы бы этим не занимались. Просто на это обучение приезжают мотористы, топливщики (они тоже нередко считают, что «форсунка виновата в прогаре поршня»; особо «тяжело» с этой мыслью расстаются мотористы), диагносты бензиновых моторов, которые хотят обучаться и идти дальше...
А сидеть и рассуждать "мало это или много", "хватит или не хватит", - это удел лентяев или просто не готовых пока ещё ни к чему людей...
Чтобы что-то получилось, - надо усердно работать, а не ждать, что "кто-то даст тебе то, что надо, и сделает это так, чтоб ты не напрягался".
Мы за учеников «не боремся», как это делают учебные центры разного «пошива»... Пусть ученик до приезда к нам сначала для себя поймёт "что к чему"...
andrei_590
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 10:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Курс по диагностике дизелей

Сообщение andrei_590 »

alexodessa писал(а):
22 фев 2019, 07:18
нередко считают, что «форсунка виновата в прогаре поршня»; особо «тяжело» с этой мыслью расстаются мотористы)
:lol: :clap:
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Курс по диагностике дизелей

Сообщение alexodessa »

motormaster писал(а):
19 фев 2019, 08:32
Ответил в личку.
Ответил в личку.
Ответить

Вернуться в «Обучение, трудоустройство, расценки»