Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
Аватара пользователя
Saxa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 22:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Сообщение Saxa »

Вопрос основной решен. Отсоединил расходомер с патрубком от воздушного фильтра, чтобы максимально снизить сопротивление на впуске и подтянул все патрубки, расход воздуха поднялся с 22 до 30, стало получше, но для нормальной работы на хх не хватало воздуха. Эндоском проверил впускной коллектор, заслонку и клапан егр, отлично никаких засосоров, нагаров, наростов сажи. Полез к заслонке на теплообменнике под впуском, а через нее поток выхлопа не контролируемый пер и замещал кислород, горения нормального небыло. Поставил заглушку TRX907, как при чип-тюнинге Газелей Камминс по размеру.
KRvkUwOBnh4-1.jpg
KRvkUwOBnh4-1.jpg (164.45 КБ) 3088 просмотров
Еще нужно поставить возле выпускного коллектора, чтобы теплообменник не прогарел.
Расходомер по лаунчу сейчас показывает 58 в км/ч )).
Машина хорошо работает и отзывается на педаль. Осталась только проблема по датчику распредвала, загорается ошибка если раскрутить мотор более 2000 об.
fomin
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 10:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Сообщение fomin »

Привет, парни, можно и в курилке обсудить, насколько важно знать синхру дизеля, не имею в виду конструкции типа vag pd с разрезными шестерня и и т.п. В моей практике помню только одну мазду, где скаканул ремень на 2 зуба, переставил и все заработало. Не разу синхру на дизелях не снимал и не сохранял на память и тем что здесь выложено не пользовался? В данной теме авто с распредвалами на конусах? Зачем знать синхру, если троит, дымит, не разгазовывает? Мне кажется если нужна именно синхра, так и создай тему-хочу синхру, и не засоряй эфир подробностями..Не скрою выпил сегодня.
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Сообщение alexodessa »

alexodessa писал(а):
22 май 2020, 01:27
Понятно что неправильно, просто на хх подснял после запуска, дальше она глохнет. Сегодня поизучаю схему ЕГР. Там 2 заслонки на впуске и еще похоже 3 заслонка на выходе выпускного коллектора, управляемая вакуумом. По синхре кто что подскажет? Олег, у тебя вроде был Мастер 3?
...мужик вообще без "дуплей".....шо, как и почему...но тачку "чинить" он взялся....
дай денег людям....не жадничай...
Saxa писал(а):
22 май 2020, 01:57
Напился что ли?
fomin писал(а):
22 май 2020, 22:54
Зачем знать синхру, если троит, дымит, не разгазовывает? Мне кажется если нужна именно синхра, так и создай тему-хочу синхру, и не засоряй эфир подробностями..Не скрою выпил сегодня.
fomin КРАСАФЧЕГ!!!! :clap: у меня так не получаеца....нетерпеливый я и гнусный....этот мужик тогда с газелью чушь какую-то нёс, и щас продолжает.....никак до него не дойдёт, шо надо сначала понять как это всё работает, а потом "чинить", а у него всё наоборот- сначала "чинит"...а потом "разбирается" (как ему кажется....).....я не пью...
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Сообщение atol »

alexodessa писал(а):
23 май 2020, 02:25



никак до него не дойдёт, шо надо сначала понять как это всё работает, а потом "чинить", а у него всё наоборот- сначала "чинит"...а потом "разбирается"
Цирюльник учится своему искусству на головах прихожан...
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Сообщение alexodessa »

atol писал(а):
23 май 2020, 05:19
Цирюльник учится своему искусству на головах прихожан...
дерзну..... поправить:
Saxa "учится" своему "искусству" на тачках прихожан........как то так.... :lol:
Аватара пользователя
Saxa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 22:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Сообщение Saxa »

Аlexodessa, неделя прошла, тебя до сих пор не отпускает... Ты на форум для чего пришел со своим профессиональным снобизмом? У тебя в коллективе наверно вешаются от твоей мании величия. Ну если все знаешь, сиди дома наслаждайся хорошо сделанной работой, че по интернетам шорхаться, люди заходят за информацией и вопросами. Если до тебя не дойдет, можешь продолжать свои надменные нравоучения и замечания, меня тупого можно долго поучать.
Для тебя интернет видимо только недавно открылся, есть некоторые правила приличия, не засирать темы чужие и второе правило, не хочешь отвечать по теме - проходи мимо.
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Сообщение alexodessa »

Saxa писал(а):
30 май 2020, 02:14
Аlexodessa, неделя прошла, тебя до сих пор не отпускает...
Да это просто хорошее настроение было...."проходил мимо (как ты говорил...)", а тут ты..."вопросы по синхронизации решаешь"....не сердись....на больных не обижаются...сколько у тебя таких как я ещё будет, ты шо на каждого обижаться будешь?
Saxa писал(а):
30 май 2020, 02:14

Ты на форум для чего пришел со своим профессиональным снобизмом? У тебя в коллективе наверно вешаются от твоей мании величия. Ну если все знаешь, сиди дома наслаждайся хорошо сделанной работой, че по интернетам шорхаться, люди заходят за информацией и вопросами. Если до тебя не дойдет, можешь продолжать свои надменные нравоучения и замечания, меня тупого можно долго поучать.
Ты обиженного из себя не делай, я не сказал, что ты "тупой", я "сказал", шо ты думать не хочешь и ищешь кто бы за тебя это сделал, ты знаешь как это утомительно, "въезжать" в ситуацию по телефону или на сайте. Ты ж учиться не хочешь, думаешь можно так..."чинить и одновременно учиться"...а так не будет! если ты берёшься за ремонт (ну в данном случае машины), то как для "ремонтника" ты задаёшь вопросы "глупые", а значит и ремонт у тебя будет "от случая к случаю, повезёт-не повезёт" и чем тебе помочь??? И обижаться тебе надо на себя за лень свою бестолковую...я виноват,в том, шо сказал тебе это...
Saxa писал(а):
30 май 2020, 02:14
не хочешь отвечать по теме - проходи мимо.
а как так....я так не могу....мне "поворот событий" нужен... :D

PS: я не спорю, я не сдержанный и "не поступаю здесь" (можно сказать мудро) как Олег (driver_x) или Сергей (Marfa Vasilivna), может ты хороший отец, друг, муж...и я не считаю тебя "тупым" ремонтником ....я считаю шо ты ленивый (до знаний) ремонтник....а значит кого-то ты раздражаешь у себя там где ты "работаешь"....ну и я сдержаца не в силах.....так и живём!!!! мне нравится а тебе?
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Сообщение atol »

alexodessa писал(а):
30 май 2020, 08:11
Здесь технический форум, поэтому пишите письма в личное сообщение.
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Renault Master 3 2,3 л троит-белый дым/ ДПКВ-ДПРВ

Сообщение alexodessa »

atol писал(а):
30 май 2020, 10:50
Здесь технический форум, поэтому пишите письма в личное сообщение.
я согласен, как удалить сообщение?
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»