Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение максим68 »

Притащили это чудо - перестала заводиться ни с того ни с сего. Начал поиск - чего нет. Определился - нет плюса на катушках - он должен появляться с началом прокрутки стартером двигателя и тут же появляется работа БН. Так же кратковременно с работой БН при включении зажигания плюс на катушки есть. Сканеры мои эту машину практически не видят - примерно так - машина есть в гараже. Т.е. информация крайне скудна. Ошибок нет. Иммо не моргает при включенном зажигании, горит ровно. Всякие приколы с неработающим омывателем - проверены. Предохранители целые все. Иногда ни с того ни с сего запускается как ни в чем ни бывало... Бывает запуск - включил зажигание и пока работает реле БН 2 сек. стартуешь, есть кратковременно искра, успел подгазануть - запустится... Форсунки тоже в момент отсутствия плюса на катушках не работают, хотя на них питание есть. Пока выносит мозг - может у кого в практике был секс с таким авто по данному поводу отпишитесь - буду очень признателен.
Pantera
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение Pantera »

может быть где-то жучок чудит?
Sandigali@mail.ru
WhatsApp, рабочий - 8 775 44 55 605
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение максим68 »

Хорошо бы узнать - где...
Виджар
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение Виджар »

Привет. Может поможет в мыслях... =0)
Вложения
1 coil.png
1 coil.png (47.23 КБ) 11935 просмотров
2 pump.png
2 pump.png (50.45 КБ) 11935 просмотров
3 inj.png
3 inj.png (34.27 КБ) 11935 просмотров
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение Serg57i »

максим68 писал(а):
20 июн 2020, 09:27
Бывает запуск - включил зажигание и пока работает реле БН 2 сек. стартуешь, есть кратковременно искра, успел подгазануть - запустится...
Логически, есть подозрение на неисправность ДПКВ, ну, или очень слабый сигнал его.
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение максим68 »

Отзвонена проводка, заменён дпкв - результат - ноль...
cinema
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:56
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение cinema »

На релюшках питание, управление проверяли? Закоротите реле - питание на катушках появится? Сигналка(реле блокировки) не блокирует реле бензонасоса.
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение Ramzes4 »

Что мешает кинуть плюс времянкой для проверки на сами катушки
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение максим68 »

Спасибо ребята за схемы, за участие, все это сделано и плюс подавал на прямую - цепь БН и катушек работает, а она все равно не заводится, потом как захочет запускается... Блокировок нет, машину отправил ко мне установщик сигналок, он как раз недавно на неё установил сигнализацию. Логики никакой не нашёл, отдал хозяину, чтоб не занимала рабочее место.
Аватара пользователя
rubik777
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:29
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение rubik777 »

Вот мне похоже как-то раз Пежо-308 так "мозг выносил" пару дней... Потом владелица машинки вспомнила, что "капризы" начались примерно через неделю после установки дополнительной сигнализации. Приняв эту информацию, как "последний шанс", я тупо откинул питание от блока "сигналки", особо ни на что не рассчитывая, и скинул клемму с аккумулятора на время обеденного перерыва...но маленькое чудо произошло - все "глюки" пропали! Машину наутро отдал хозяйке(доп. сигналка отключена) с просьбой поездить без неё и отзвониться о результатах... Короче - всё пришло в норму. Потом говорил с товарищем, который занимается установкой сигнализаций и он поведал, что на авто, где есть CAN-шина, такое вполне возможно ввиду того, что в подавляющем большинстве случаев на этой шине "висят" различные датчики "комфорта" (Например - у многих моделей PSA при открывании водительской двери начинает работать бензонасос, чтобы сократить время запуска двигателя). И при подключении в эти-же шлейфы, "чужая" сигнализация может вносить помехи в сигнал CAN и поведение авто становится непредсказуемым...На мой вопрос - : " А почему машинка стала "брыкаться" только через неделю после подключения сигналки?" - ответ был несколько расплывчатым... что-то типа - "CAN - штука тонкая" ))) Но проблема ушла - это факт. Я подобное называя - "нечаянно отремонтировал" :wink:
В "сказки" от клиента верю... Но - только после предоплаты!
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение максим68 »

Для постановки точки в теме - проблема не запуска была в ИММО, слабая батарейка в ключе,да еще и плохо контачащая. Когда уже все проверили, нашли проблему методом исключения. Сканматик походу у меня сдыхает - нет связи с этой Эпикой, хотя помню , ранее с такой же машиной на ура отрабатывал... Данные смог получить только по ОБД протоколу, довольно скудные... Всем удачных ремонтов.
море
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение море »

Каким боком батарейка в ключе играет роль на запуск.Вытащите батарейку машина заведется без нее.Думаю авто вернется.
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение atol »

море писал(а):
01 июл 2020, 07:05
Каким боком батарейка в ключе играет роль на запуск.Вытащите батарейку машина заведется без нее.Думаю авто вернется.
Зачем же тогда нужна батарейка ?
море
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение море »

Батарейка нужна чтоб работал радиоканал.Чип который на плате в вашем случае ID 4D не зависит от батарейки.Если вскроете ключ и внимательно посмотрите на корпус ключа то обнаружите там чип.Когда делают копию чипа для автоподзавода они ведь не покупают ключ с платой.
Аватара пользователя
rubik777
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:29
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шевроле Эпика не запускается - нет +12 на катушках

Сообщение rubik777 »

море писал(а):
01 июл 2020, 08:36
Чип который на плате в вашем случае ID 4D не зависит от батарейки.
Это так. Чип иммо в ключе (в народе - "семечка") в момент нахождения ключа в замке зажигания получает питание по принципу индукции от кольцевой антенны, расположенной непосредственно на замке.
В "сказки" от клиента верю... Но - только после предоплаты!
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»