Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение byksir »

у меня гараж 5 на 8 . яма 6 метров . вбетонированы люки для растяжки кузовов, но не разу не пользовался . комплект гидравлики для рихтовки . есть инструмент для покраски и шпаклевания . мембранный , два поршневых компрессора . по ремонту двигателя только нет нутромера . по ремонту головок хорошие зенкера . полный комплект диско 1 и 2 . постолограф без один с датчиками . приборов куча . алц-1 . кесс , катаг , бдм 100 . скандок , вас5054 . клип . 4 ноута рабочих , 2 трупа , несколько стационарных ПК не используется .две сварки .одна из них мио-маг инвертор с углекислотой . лежит баллон с аргоном - руки да сварки цветного не дошли . две электростанции совдеповские двухпоршневые . мелкие адаптеры и много чего упущу . славута , москвич 412, форд и ситроен с-5 универсал .
не хватает токарного станка . живу районном центре . мне не интересно дома .
в 2008 году оформил в районе общество инвалидов . при нем открыл предприятие инвалидов . работал сам и при себе еще держал девочку с дцп и мужика с вакуумным переломом позвоночника . 5 лет кормили меня обещаниями помогать со стороны государства . но никто так и ничего не дал . сейчас предприятие висит . не реализовал я себя как организатором .
хоть и прошло более двух лет как в киеве проходила встреча с Постоловским и Шульгиным . я рассматривал и оценивал еще тогда их работу как руководителей . на встрече был ведущим ...по моему его звали Сергей .мне его выступления еще перед глазами - 3-4 дни встречи - черная бухгалтерия , магазин запчастей , психология работы с клиентами .
так получилось , что последних три года я очень часто ездил в симферополь . меня познакомили там с адакта с Петром . как только я приезжал , то день посвящал на то . что находился на сто у Петра . Петя меня представил перед своими ребятами и потребовал от них отвечать на все мои вопросы , а мне шепотом , чтобы я их по пустякам не отвлекал . так я никого и не напрягал вопросами . просто тупо как губка впитывал как организована работа людей на сто . были и личные разговоры . это все сидит в моей голове . как оно выстрелит ? не знаю . но я себя еще не реализовал . стараюсь быть людям полезным и из побуждений этих мыслей был рожден ник буксир . на сколько это отвечает действительности ? со стороны виднее .
и самое главное - мне нравится браться за ремонты , где другие не смогли разобраться - я получаю от этого моральное удовлетворение . деньги зарабатывать я еще не научился (
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение alexodessa »

Я так себе понимаю, шо парень ты не злой..может добряк, но "странный".....где-то, даже, по-хорошему, смешной. Возьми себе ник "самосвал"....сам нагрузился....сам разгрузился...и порядок!

PS: извиняюсь спросить...а возраст какой у тебя? (мне, например, 40)
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение byksir »

мне через неделю будет 49 . каждый себе ник дает от своей степени скромности . может кто и корону носит ? не задумываясь ,что она с гнилово пенька .) мне привычно . что на моем жизненном пути постоянно встречаются люди , которые свою значимость хотят поднять за счет обсирания других .
сходи в церковь , оформи юрфирму на свою квартиру , возьми пару инвалидов на работу и хоть год продержися . милостыню сделай .)
зашел сюда , хотел поделиться опытом вчерашнего . но после твоего поста , понимаю , что это разговор для более ограниченного круга коллег
нужен .
serygasam
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение serygasam »

Привет коллега!
Главное не раскисай, выбери себе одно направление(занишуйся) и долби в него. И еще надо сидеть на одном месте, главное сразу его не заговнить, место своё, и будет все гуд. Работать только на себя, непременное условие. Потихоньку народ потянется. Выстроишь очередь к себе, будешь выбирать работу.
Моё мнение.
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение driver_x »

Не тема, а кружок анонимных диагностов 😊
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение byksir »

serygasam писал(а):
14 июл 2020, 12:28
Привет коллега!
...будешь выбирать работу.
Моё мнение.
хотел поработать на дядю , но видать не выдержу . сегодня поехал за машиной со своим коллегой по сто на вызов . он недавно забраковал клиентке акб ,купила . неисправность такая - не заводится , то нужно прикурить или буксирнуть , и машина месяц не напрягает . подключил токовые клещи и тестер -приговорил стартера на ремонт . вчера на другом сто - хозяин и диагност в одном лице . в наличии 2 подьемника ,бокс с ямой и покраской + ктс 640 ,оп-ком почему-то на англ . про рус не слышал . лаунч . не могли за пятницу разобраться опель вектра б 2л дизель . их все усилия были направлены на то что температура воздуха минус 50 и поэтому она в аварии и не набирает обороты выше 2500 . меняли дмрв . но даже прочитать ошибки не могли нормально . вычитывали ошибки , подключившись не тем моторником и ошибки не распознавались . а там ошибка Р1631 неисправность насос форсунок -неисправность эбу .
в обоих случаях пока никто не оценил мою работу . это общая беда у диагностов . мало кто понимает , что диагност может обеспечить на день работой три-пять механиков . а не снимать по два-три раза турбины как у меня на сто было . при чем подкидывали даже новые , греша , что реставрированные не рабочие
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение alexodessa »

serygasam писал(а):
14 июл 2020, 12:28
Главное не раскисай, выбери себе одно направление(занишуйся) и долби в него. И еще надо сидеть на одном месте, главное сразу его не заговнить, место своё, и будет все гуд. Работать только на себя, непременное условие. Потихоньку народ потянется. Выстроишь очередь к себе, будешь выбирать работу.
Да не будет у него никогда "очереди" и работы не будет...и денег не будет, и не потому шо я презерватив, а потому шо....ему 50, а он так и не понял, шо нужно быть "кем-то одним" в любой работе. Шо любым делом надо заниматься серьёзно. К нему на разных СТО одинаково плохо относятся, ты шо думаешь, просто так...этот человек, значит, того заслуживает. И не надо его жалеть...он этого ждёт, сам, может быть, того не понимая...

PS: про таких людей говорят - ненадёжный, подведёт в трудную минуту....
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение byksir »

у каждого своя судьба , а поступки человека ... когда все сыты - благодать . а если дисбаланс , то от куда рождается зависть или ненависть к людям , которых и в глаза не видел ?
вы пользуетесь скриптами Шульгина ? или есть вообще постолограф ? а то я вижу копию alfa . тот весь форум разогнал .
alexodessa писал(а):
12 июл 2020, 23:01
Я так себе понимаю, шо парень ты не злой..может добряк, но "странный".....где-то, даже, по-хорошему, смешной. Возьми себе ник "самосвал"....сам нагрузился....сам разгрузился...и порядок!

PS: извиняюсь спросить...а возраст какой у тебя? (мне, например, 40)
в какой стране духи на дедов голос повышают ? проглоти молча и пройди мимо . в этой теме ты не спец .рассуждать над управления людьми у меня образование позволяет и стаж . про культуру общения , дистанцию - промолчу . лычку ефрейтора завоевать хочешь ?
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение alexodessa »

Ненависти...зависти..злости, о которой Вы тут писали, я к Вам не испытываю (я добрый и ненавидеть не умею...), от своих слов не отказываюсь, Вы именно такой, каким я Вас для себя "описал"...."картина" складывается сама по себе...на основе Ваших "метаний" в поиске себя. Включать "деда" не надо...выглядит смешно для Вашего "почтенного" возраста....

PS: для меня очень важно, можно человеку доверять или нет....Вам, почтенный дед, я не верю, Вы "сегодня здесь...завтра там"...так можно "жить" когда тебе 20 или 30, но не 50. Ваши "рассуждения" о бедовой судьбе диагноста.....хвастовство про Церковь и милостыню...."застряли" где-то между обидой на других и жалостью к себе. Соответственно такое к Вам отношение. Я Вам зла не желаю....живите ради Бога. Мимо пройти не могу.....каюсь..., но если я имею шо сказать...шо мне молчать: "шоб я Вас видел на одной ноге а Вы меня одним глазом"....(шутка юмора...на всякий случай, а то вдруг и в правду подумаете...)
serygasam
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение serygasam »

driver_x писал(а):
14 июл 2020, 14:24
Не тема, а кружок анонимных диагностов 😊
Кружок людей, с пониженной диагностической ответственностью :D
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение Marfa Vasilivna »

Скорее всего все будет так, как написал Саша (alexodessa). Однако жизнь интересная штука! Иногда решительный шаг вперед является следствием существенного пинка под зад!
В 2013 г я отмечал 50 лет, у меня был свой небольшой сервис в маленьком городе. Я ремонтировал продукцию Запорожья и Тольятти и при слове ДИЗЕЛЬНЫЙ Форд (Пежо, Ситроен, МВ, Рено....) крестился и поминал создателя... А потом много чего поменялось, пришлось меняться и мне....
Так что 50 лет не приговор...,возможны варианты. :D
Трудовые будни - праздники для нас!
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение byksir »

Саша , если ты мене скажешь шалом , то я таки тебе поверю , шо ты за меня искренне перепотел .
диагноз твой - ты усе близко к сердцу берешь . завиртуалился . но ты такой не один ! есть еще люди , что так думают .
расскажу тебе по буковкам , шо бы ты таки понимал логику моих действий , у тя самого такое на подходе вижу .
так вот . делал я машины у себя в районе . как делал ? у меня всегда был напарник . вернее последние напарники , которые крутили гайки .то есть брал работы на себя и на второго чела , но притирку клапанов . запрессовку направляющих , установку поршней , перетяжку головки выполнял всегда я .свое лишнее свободное время я посвящал хозяйству - до 50 штук индоуток каждый год . 20 кур , кролики ... 5 самок и два самца . выводки не считаю .два огорода по 10 соток и 5 соток для люцерны . каждый год по 300-400 литров вина . собирал у себя чуть ли не каждую неделю мальчишники . кролики даже месячные шли на барбекью с майонезом , пойло свое . здесь присутствуют коллеги , которым я давал вино . я его рассылал своим коллегам , которые мне помогали делать машины , отправлял по 5-10 литров вина за свой счет . и тут с поддержки друзей меня потянуло поработать на дядю , но в одессе . это было 2 года назад .
учитывая что у меня уже может лет 10 не было отпуска , то для меня работа в одессе на дядю было как игра .
замечу ! у меня на то время накопилось много тушенки за несколько лет . я ее готовил в крым детям отвозить , но ....
и вот сижу я ремонтирую машины , как с тобою пишуся в инете , и мне Славка альфа говорит , че ты сидишь в одессе ? давай я тебя свяжу с хозяином сто в киеве и ты приедешь со своим вином и тушенкой в киев . и тут я неожиданно для себя попал в рабство -
я машины люблю чинить . я не сплю , если не сделал . и меня как бы поставили раком . я увлечен машинами , но ... хозяин мне платит 16 штук в месяц и предоставляет жилье . а распоряжаются моим временем два молокососа . по началу мне двали как бы делать все . поехали машины , где нужны были скрипты , но меня насильно начали перепрофелировать менять лампы ксенона по всем жопам , сигнализации , а на джи-пи-эс установку давали максимум час . я со своим животом корячился под рулем. потому что по джи-пи-эс были такие требования - установка максимально быстро. не зависимо какая машина . нужно было быстро находить постоянный плюс и минус . чтобы это было надежно . и это должно быть в салоне и не доступно водителю .
была создана такая ситуация , что я как бы и уйти от них не мог . я себя рубанул тем , что я поставил им условие - иду в отпуск на 2 месяца . не хотели отпускать .
иногда они мне делали западло . и одно из последних - я разбираю блок предохранителей на порш каен под капотом и собрать они мне не давали недели три . когда я собирал все до кучи - один раз подошел ко мне моторист Женя , но мужик опытный и психолог - ушел сразу от меня . меня в то время трогать было ни-ни !!! это не все понимают электрики . там была грань - я бы мог бы сорваться .
как только я появлялся дома , сарафанное радио давало прибыль . и эта прибыль уже была другая .
супружеские обязанности перешли в сестринско-братские и меня уже ничего не останавливает долгого времени . я не привязан к месту .
коллеги в польшу пригласили - поехал . потом захотел вторично туда , бо не распробовал .
на сборке примитивных электрощитовых меня свои же хохлы сожрали в польше , мотивируя - что ты за автомобильный мастер , если делал ягуара и работаешь возле нас ? так я им ответил - вы , шлоебота , какая не смогла себя реализовать на Украине и в польше возомнила себя царями , получая штуку баксов . я там купил за 300 баксов ситроен с-5 , за 50 баксов эвакуатором доставил к месту где жил . по ночам восстанавливал .мне один раз понадобилась помощь третьей руки натянуть с низу натяжной , чтобы я ремень одел . мне на это рядом куривший , который со мною вместе щитки собирал - протянул зажигалку и сказал - подожги ее и спали . мне пришлось идти звать нормального !!! человека . я пригнал на Украину и растаможил ее . наша таможня взяла с меня 2500 баксов . не взирая на польские документы налоговой , что я ее купил за 300 баксов . они оценили ее в 1500 .
та шо , дошло до тебя ? у меня кризис среднего возраста и у меня желание порвать любую машину как тузик тряпку .
но без форума не обойтись ! )
так ! на повестке дня - кто утрет слезы Ярославны ? поднять руки !
andrei_590
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 10:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: лагуна 3 дв-ль к9к

Сообщение andrei_590 »

byksir писал(а):
02 июл 2020, 10:03
На валу естественный износ. В масляном канале присутствовала стружка. Сняли поддон, сейчас решают с хозяином по ремонту.
Так что с Лагуной, в итоге?
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение alexodessa »

byksir писал(а):
16 июл 2020, 01:26
Саша , если ты мене скажешь шалом , то я таки тебе поверю , шо ты за меня искренне перепотел .
диагноз твой - ты усе близко к сердцу берешь . завиртуалился . но ты такой не один ! есть еще люди , что так думают .
расскажу тебе по буковкам , шо бы ты таки понимал логику моих действий , у тя самого такое на подходе вижу .
так вот . делал я машины у себя в районе . как делал ? у меня всегда был напарник . вернее последние напарники , которые крутили гайки .то есть брал работы на себя и на второго чела , но притирку клапанов . запрессовку направляющих , установку поршней , перетяжку головки выполнял всегда я .свое лишнее свободное время я посвящал хозяйству - до 50 штук индоуток каждый год . 20 кур , кролики ... 5 самок и два самца . выводки не считаю .два огорода по 10 соток и 5 соток для люцерны . каждый год по 300-400 литров вина . собирал у себя чуть ли не каждую неделю мальчишники . кролики даже месячные шли на барбекью с майонезом , пойло свое . здесь присутствуют коллеги , которым я давал вино . я его рассылал своим коллегам , которые мне помогали делать машины , отправлял по 5-10 литров вина за свой счет . и тут с поддержки друзей меня потянуло поработать на дядю , но в одессе . это было 2 года назад .
учитывая что у меня уже может лет 10 не было отпуска , то для меня работа в одессе на дядю было как игра .
замечу ! у меня на то время накопилось много тушенки за несколько лет . я ее готовил в крым детям отвозить , но ....
и вот сижу я ремонтирую машины , как с тобою пишуся в инете , и мне Славка альфа говорит , че ты сидишь в одессе ? давай я тебя свяжу с хозяином сто в киеве и ты приедешь со своим вином и тушенкой в киев . и тут я неожиданно для себя попал в рабство -
я машины люблю чинить . я не сплю , если не сделал . и меня как бы поставили раком . я увлечен машинами , но ... хозяин мне платит 16 штук в месяц и предоставляет жилье . а распоряжаются моим временем два молокососа . по началу мне двали как бы делать все . поехали машины , где нужны были скрипты , но меня насильно начали перепрофелировать менять лампы ксенона по всем жопам , сигнализации , а на джи-пи-эс установку давали максимум час . я со своим животом корячился под рулем. потому что по джи-пи-эс были такие требования - установка максимально быстро. не зависимо какая машина . нужно было быстро находить постоянный плюс и минус . чтобы это было надежно . и это должно быть в салоне и не доступно водителю .
была создана такая ситуация , что я как бы и уйти от них не мог . я себя рубанул тем , что я поставил им условие - иду в отпуск на 2 месяца . не хотели отпускать .
иногда они мне делали западло . и одно из последних - я разбираю блок предохранителей на порш каен под капотом и собрать они мне не давали недели три . когда я собирал все до кучи - один раз подошел ко мне моторист Женя , но мужик опытный и психолог - ушел сразу от меня . меня в то время трогать было ни-ни !!! это не все понимают электрики . там была грань - я бы мог бы сорваться .
как только я появлялся дома , сарафанное радио давало прибыль . и эта прибыль уже была другая .
супружеские обязанности перешли в сестринско-братские и меня уже ничего не останавливает долгого времени . я не привязан к месту .
коллеги в польшу пригласили - поехал . потом захотел вторично туда , бо не распробовал .
на сборке примитивных электрощитовых меня свои же хохлы сожрали в польше , мотивируя - что ты за автомобильный мастер , если делал ягуара и работаешь возле нас ? так я им ответил - вы , шлоебота , какая не смогла себя реализовать на Украине и в польше возомнила себя царями , получая штуку баксов . я там купил за 300 баксов ситроен с-5 , за 50 баксов эвакуатором доставил к месту где жил . по ночам восстанавливал .мне один раз понадобилась помощь третьей руки натянуть с низу натяжной , чтобы я ремень одел . мне на это рядом куривший , который со мною вместе щитки собирал - протянул зажигалку и сказал - подожги ее и спали . мне пришлось идти звать нормального !!! человека . я пригнал на Украину и растаможил ее . наша таможня взяла с меня 2500 баксов . не взирая на польские документы налоговой , что я ее купил за 300 баксов . они оценили ее в 1500 .
та шо , дошло до тебя ? у меня кризис среднего возраста и у меня желание порвать любую машину как тузик тряпку .
но без форума не обойтись ! )
так ! на повестке дня - кто утрет слезы Ярославны ? поднять руки !
ох...шоб да, так нет...будь здароф!
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение Marfa Vasilivna »

Ну, спасибо!Ну до слез :D :D :D !
Мучит один вопрос - Пока поднималась с колен ремонтная индустрия в Киеве, Шо с индоутками и особенно с кроликами, 5 самок и два самца?
Трудовые будни - праздники для нас!
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»