Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение driver_x »

Человеку помочь надо, абсолютно серьёзно. Лично у меня этот "кризис" ещё в 40 лет случился, в результате я стал диагностом :D . А так то конечно, вспоминая свою жизнь, можно и всплакнуть, и посуду в Лондоне в ресторане пришлось помыть, и мало ли чего... Просто нужно взять себя в руки, остановиться, посидеть, подумать... Как настоящему индейцу (завсегда везде ништяк!). Главное не бухать....
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение motormaster »

Вот читаешь эти слезы, и уже невозможно сдержаться. На что жаловаться, когда только 50? В свои 50 у меня была уже четко поставленная работа мастерской, обученный персонал 8 человек, инструмент, и приборы последнего "писка". Поток постоянных клиентов, плюс сарафанное радио. Каждый специалист в каждую субботу получал з/п как минимум $300. Но случилось непредвиденное ПОЖАР. Уничтожено ВСЕ (так для понимания: ущерб 500 000 грн при курсе на начало 2008 4,7 грн/доллар). Всех своих спецов "пристроил" по хорошим местам (там были офигевшие от предложения, действительных практиков спецов). Потери были настолько большими, что хотелось на этом и закончить специальность. Но через некоторое время от сердца отлегло, звонки постоянных клиентов, начал с "0-0-0" очень глубокого создавать все заново. Вот теперь уже рядом 62 года. Здоровье уже не то, воробушком не прыгаю, но работаю постоянно (чаще без выходных), и все прежние клиенты здесь, и новые тоже. Правда, работаю один, многие виды работ исключил, но я не жалуюсь, а говорю что "подняться" можно, и нужно, будь мужиком!!!
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение driver_x »

Предлагаю тему переименовать. Курилка как бы есть, но не то. Скажем "кружок анонимных диагностов". Предлагайте!
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
alexodessa
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение alexodessa »

driver_x писал(а):
16 июл 2020, 15:01
Предлагаю тему переименовать. Курилка как бы есть, но не то. Скажем "кружок анонимных диагностов". Предлагайте!
:lol: :lol: :lol: :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение Marfa Vasilivna »

"Кружок анонимных диагностов" - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЮ! Глупые вопросы по Лагуне из темы удалить! Модератора темы определить по заявленному претендентами имеющимся у них количеству индоуток и кроликов!
Трудовые будни - праздники для нас!
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение byksir »

порвало меня от разнообразия машин в одессе . в четверг с нашим коллегой машину подымали , у которой то и диагноз правильно поставить не могли . в пятницу адекватность прошивки на мазда с европы проверялась . а в субботу чуть ли не 5 дней ждали дома машины две . паз с мтз80 - проблема с геной (первый мастер не справился , а снимать ставить стартер больно рукам) и соленза - рассчитывал ремонт в 500-700 за работу по быстрячку . а неееет ! - привлек двух помошников и может все таки завтра закончу .
я не пиписьками сюда пришел меряться - всегда подымаю тему неисправности и веду ход мыслей ее решения . читая форумы 2000 годов - мне таких тем не хватало , где была четкая последовательность действий по ремонту . все же надеюсь , что это будет полезно новичкам . для профи конечно захочется примерить длину пиписьки . )))
спец-форум - жто форум для решения технических вопросов . но я решил добавить в решение тех вопроса психологические моменты , которые как оказывается могут поднять стоимость выполненной работы в несколько раз .
для меня не важно сколько я заработаю при ремонте - важно произвести ремонт правильно и до конца . так вот оказывается , что очень часто наш брат не доводит свою работу до конца , но при этом хочет гонорара . и такие ситуации не поодиноки . сам такой . а если стать на сторону клиента ?
я для себя готовлю компанию для встречи и общения осенью в Днепре )
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение byksir »

Marfa Vasilivna писал(а):
16 июл 2020, 10:59
Ну, спасибо!Ну до слез :D :D :D !
Мучит один вопрос - Пока поднималась с колен ремонтная индустрия в Киеве, Шо с индоутками и особенно с кроликами, 5 самок и два самца?
последний из *индустрии* был забит самец перед первой поездкой сначала в таллин , за тем в польшу .мои возможности достать зерно
встречены с непониманием дома . в результате двор зарастает бурьяном , жена на уколах , я вроде и не хочу там быть , но перед своею дочкой должен показываться в том доме . может и мне самому нужно на операцию ? через пару дней днюха , но мне почему-то не хочется праздновать свои 49 с кем раньше праздновал .
лагуна уехал в луганск с заменами масла через 200 км . так прописали доктора . )))
тему по лагуне закрываю .
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение Marfa Vasilivna »

byksir писал(а):
19 июл 2020, 03:23
не хочется праздновать свои 49 с кем раньше праздновал .
Соберетесь в Ярославль, заезжайте в гости в МО, отпразднуем! Ведь позже можно!
Трудовые будни - праздники для нас!
byksir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Renault Laguna III 1.5 dCi K9K

Сообщение byksir »

спасибо . если это не совсем будет уж далеко вот возьму и заеду . мне нужно к детям сейчас и в январе . но не слышно об открытии границ . жду .
кому не спешно может чего с Украины привести -можно в личку
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»