Пежо біппер 1,3d 2011р

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся диагностики и ремонта дизельных двигателей
Ответить
Stepan100
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 15:22
Благодарил (а): 1 раз

Пежо біппер 1,3d 2011р

Сообщение Stepan100 »

Помогите разобратса с проблемой в даном автомобиле. На халодную плохо заводится и дымыт чорным цветом и есть какойто стук в моторе как только прогреется работает нормально ошибок нет.
корекция форсунок в еденице.
Вложения
быпер 13те.mwf
осцилограма на холодно
(10.02 МБ) 132 скачивания
віпер 13те 2.mwf
осцилограма на гаряча
(12.52 МБ) 130 скачиваний
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Пежо біппер 1,3d 2011р

Сообщение Marfa Vasilivna »

Просто шедевр русской словесности. Академик Лихачев рыдает в гробу..... Для начала почитайте мануал и запишите правильно файлы.
Осциллограммы неравномерности работы как на "быпере" так и на "вiпере" сняты не по технологии. Азбуку тоже надо бы почитать...
Трудовые будни - праздники для нас!
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Пежо біппер 1,3d 2011р

Сообщение driver_x »

Исходя из этой скудной информации, вам нужно измерить компрессию в 4-м цилиндре, возможно промерить высоту поршня, так как не исключён загиб шатуна или разбита втулка.
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Stepan100
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 15:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пежо біппер 1,3d 2011р

Сообщение Stepan100 »

driver_x
спасибо за совет
у миня тоже мнение о шатуне читвьортова цилиндра но опита мало нету уверености спасибо
Stepan100
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 15:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пежо біппер 1,3d 2011р

Сообщение Stepan100 »

Marfa Vasilivna
прошу прощения но я за советом а не за критикой по граматике сайт создан учить начинающих диагностов я из западной Украины
всю жизнь разгавариваю и учился на Украинскам кто такой лихачов я незнаю и мне всьоравно знаю Тараса Шевченко та не суть
если есть косяки в асцелограме а видя повсему есть посоветуйте как исправить спасиба за понимание УСПІХУ ВАМ .
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Пежо біппер 1,3d 2011р

Сообщение Marfa Vasilivna »

Stepan100 я понимаю, Вам главное, что бы за вас решили сегодняшнею задачу. Но это вам сегодня кажется, что невнимательность и безграмотность в изложении своих мыслей не имеет значения. На самом деле это приводит к безграмотности и невнимательности в техническом плане. Руководство по снятию скрипта не читаем, один файл "Быпер", другой "вiпер"....
З приводу мови. У нашій роботі знання технічної російської та англійської не примха, а необхідна умова. Інакше діагностом ніколи не будете.
И вы ошибаетесь, сайт создан для поддержки Удивительного и Уникального прибора в мире - Автоскопа Постоловского, а совсем не для поддержки начинающих Недорослей. і Вам успіху!
Трудовые будни - праздники для нас!
Аватара пользователя
driver_x
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Пежо біппер 1,3d 2011р

Сообщение driver_x »

Stepan100 без обид. Дело не в языке. Я тоже розумию украинською мовою (прошу прощения за алфавит), но нужно развиваться в стороны. Жизнь диктует свои правила. Хотите получить знания, извольте грамотно сформулировать вопрос, чтоб его поняли как можно больше пользователей форума. А здесь язык русский. Так сложилось, и Тарас Григорьевич тут вообще ни причём. А у вас толи "Быпер", то ли хрен пойми....
В жизни надо сделать 2 вещи: заниматься любимым делом и найти людей, которые будут за это платить...
Stepan100
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 15:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пежо біппер 1,3d 2011р

Сообщение Stepan100 »

согласен с вами на все 100
не согласен с формой критики а та спасибо
да итог какой небело компресии в двух цилиндрах вскритие показало не шатуни а кольца били стьортые очинь сильно
всем спасибо .
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей»